spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антопольские школьники отмечены на экологическом конкурсе

Дата:

«Экология души – экология Земли» – под таким названием проходил III открытый региональный конкурс детского рисунка «Спадчына-2018» в городе Ивацевичи, в котором участвовали и были отмечены учащиеся Антопольской детской школы искусств. Конкурс проводился в несколько этапов, и по итогам первого (заочного) отборочного тура к участию в дальнейшем творческом состязании было допущено несколько учащихся Антопольской ДШИ и ее филиала в агрогородке Именин.

А вот второй очный тур конкурса, организаторами которого выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивацевичского райисполкома, ГУО «Детская школа искусств г. Ивацевичи» и религиозная община прихода храма Державной иконы Божией Матери г.Ивацевичи впечатлил своей масштабностью и увлекательностью: более 100 юных художников из Брестской и Гродненской областей собрались в этом гостеприимном районном центре, чтобы проявить свои творческие таланты и отобразить достопримечательности здешнего края в своих рисунках.

На славу потрудились и представители Антопольской школы искусств и ее филиала в агрогородке Именин, и их старание не осталось незамеченным. Диплом лауреата 1-й степени в своей возрастной категории получила  Ольга Лукашевич, лауреатом II-й степени стала Ксения Шваюк, дипломы финалистов были вручены Виктории Балан, Веронике Минич, Варваре Муратовой и Виктории Малышец, а педагог Антопольской ДШИ Светлана Анатольевна Капитан была отмечена Благодарственным письмом за достойную подготовку конкурсантов-финалистов.

Творческие работы лауреатов и дипломантов второго этапа конкурса детского рисунка «Спадчына-2018» будут экспонироваться в историко-краеведческом музее г. Ивацевичи.

Галина ВИКТОРОВА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...