Антопольские школьники посетили парламент

Замечательным подарком к Международному дню защиты детей для учащихся 8 и 10 классов Антопольской средней школы стала познавательная экскурсия в город Минск. Депутат Палаты представителей Светлана Бартош  познакомила ребят с работой депутатского корпуса. Ребята посетили Дом Правительства, Овальный зал, постоянно действующую экспозицию музея парламентаризма, Президентскую библиотеку.

– В основном гаранте нашей страны – Конституции Республики Беларусь, заложены статьи, где обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства, – рассказала Светлана Бартош. – Вручая ребятам основной документ – Конституцию Республики Беларусь, я желала, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Этот день особенно запомнится для Ангелины Тарасевич и Дарьи Катушук, которые в этот день праздновали свой день рождения.

– Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Детство – это та часть нашей жизни, где побывал каждый из нас. Только спустя время понимаешь, что остались лишь теплые воспоминания об этом времени. Нам посчастливилось родиться и жить в прекрасной, чистой, светлой стране, где Законы на стороне детей и материнства. Но во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда,  – отметила депутат. – Милые дети, сегодня замечательный праздник, примите мои самые наилучшие поздравления. Желаю вам отличного настроения, крепкого здоровья, много-много счастья. Пусть на ваших лицах всегда сияют весёлые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас. Мира и солнца.