spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аптека в ЦРБ встречает посетителей в обновленных условиях

Дата:

Она всегда была востребованной людьми, потому что создавала дополнительные удобства как пациентам лечебного учреждения, которые на месте могли приобрести нужные лекарства, витамины, средства ухода, так и жителям близлежащего микрорайона. Но были и проблемы, о которых не понаслышке знает заведующая центральной районной аптекой № 66 Алла Валентиновна Малич.

– Мне очень хорошо была знакома ситуация в аптеке, поскольку ранее я в ней работала, и знаю, что из-за наличия всего одного расчетного места там часто появлялись большие очереди. Людям приходилось ютиться в маленьком помещении, да и сама аптека требовала расширения. И потому одной из первых моих задач в новой должности стала ее реконструкция и расширение, – рассказывает Алла Валентиновна Малич, выражая при этом благодарность главному врачу центральной районной больницы Александру Степановичу Протасевичу за то, что оказывал всяческую поддержку и содействие в этом непростом деле.

И вот 22 мая обновленная аптека № 97 в здании ЦРБ приняла первых посетителей. Найти ее не составит труда: она располагается в фойе поликлиники, по левую сторону от входных дверей (по правую – находится регистратура).

В период ремонта аптека не прекращала функционировать в приспособленном помещении, а сейчас ее сотрудники не нарадуются, что у них появились уютные и удобные, оборудованные по всем современным требованиям места для работы и отдыха. И самое главное: в обновленной аптеке установлены две расчетные кассы, что позволит избежать больших очередей. А обслуживать посетителей здесь будут заведующая Алла Евгеньевна Млынчик, фармацевты-рецептары Мария Антоновна Ткачук и Ирина Леонидовна Важинская, а также фармацевт Галина Михайловна Шахно.

– Специалисты готовы помочь посетителям сориентироваться среди большого количества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и товаров аптечного сегмента и выбрать нужный товар. Здесь также можно приобрести детское питание и различные косметические продукты, ассортиментный перечень которых будет постоянно пополняться, – говорит заведующая центральной районной аптекой № 66 Алла Валентиновна Малич. Она также подчеркнула, что, как и в других государственных медучреждениях, в этой аптеке будут действовать льготные рецепты, а также пятипроцентная скидка для пенсионеров, многодетных семей и для родителей с детьми до трех лет.

График работы: в будние дни – с 8.00 до 19.30, суббота и воскресенье – выходной. Отпуск лекарственных средств будет осуществляться как без рецепта, так и по рецептам, выписанным на льготных условиях и бесплатно.

Обслуживать посетителей аптеки №97 готовы (слева направо)  Мария Антоновна Ткачук, Ирина Леонидовна Важинская  и Алла Евгеньевна Млынчик
Обслуживать посетителей аптеки №97 готовы (слева направо) Мария Антоновна Ткачук, Ирина Леонидовна Важинская и Алла Евгеньевна Млынчик

Марина ШАФРАН

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день республиканского субботника на своей...

Жители Дрогичинщины принимают участие в республиканском субботнике

Благоустройством и наведением порядка в городе и населенных пунктах...

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...