«Беларусьфильм» представил трейлер главной премьеры года – «На другом берегу»

Дата:

«На другом берегу». Кино, посвященное одному из самых тяжелых периодов в истории белорусского народа, временам польской оккупации, готовят к показу на большом экране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Беларусьфильм» представил дебютный трейлер главной премьеры года.  
Действие фильма происходит в 1925-м, когда в Западной Беларуси уже четыре года происходят волнения, идет партизанская война, работают агенты советской разведки. А попытки местных жителей отстоять хотя бы собственную веру и церковь заканчиваются жестоким подавлением.  
В окончательном варианте продолжительность киноленты составит почти два часа. Создатели фильма рассчитывают, что картина найдет широкий зрительский отклик. Премьера запланирована на 17 сентября, в День народного единства.  

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Сотрудница магазина в Дрогичине систематически присваивала денежные средства

Оперативники УБЭП УВД Брестчины выявили факт систематического присвоения денежных...

В Дрогичине прошла акция “Споем гимн вместе”

На центральной площади города вечером состоялся праздничный концерт "Ганаруся...

Дрогичинщина отмечает День Независимости (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В городском сквере состоялся митинг-реквием "Мы помним и гордимся",...

Лукашенко: для большинства белорусов День Независимости означает мир

День Независимости для большинства жителей Беларуси означает мир. Об...