spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Белгосстрах: 90 лет – В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ

Дата:

Белгосстрах – крупнейшая страховая организация в Беларуси. На протяжении 90 лет ее огромный коллектив стремится удовлетворять интересы каждого клиента, демонстрируя высокое качество обслуживания и предлагая широкий спектр услуг. Специалисты компании постоянно разрабатывают и внедряют новые страховые услуги, совершенствуют технологии, повышают уровень коммуникации. В Дрогичине находится одно из 119 представительств Белгосстраха. По итогам работы за 10 месяцев  в общем рейтинге компании оно разместилось на пятом месте. По сравнению с прошлым годом темпы роста страховых платежей составили 133%, или в денежном выражении 3,4 миллиарда рублей. Несомненно, что это заслуга всех работников Дрогичин-ского представительства, в котором трудятся старательные и добросовестные люди. «В коллективе около 40 человек, из них 21 – страховые агенты. Перед всеми ставятся непростые задачи, которые превосходно выполняются. У нас прекрасная сплоченная команда. На каждого могу положиться, как на саму себя. Сотрудники работают на одну общую цель – привлечение страховых взносов. И на данный момент за их труд можно поставить крепкие десять баллов из десяти», – с огромным уважением говорит директор представительства «Белгосстрах» по Дрогичинскому району Любовь Петровна Гриневич  о своих подчиненных.
… Не один десяток лет посвятили своему делу Тамара Михайловна Ковальчук и Мария Васильевна Вакулина, работающие страховыми агентами. Первая в организацию пришла 25 лет назад, едва попрощавшись со школьной скамьей. Клиенты Тамары Михайловны – жители деревень Бездеж и Кокорица. В среднем за день женщина посещает около сотни семей. Уговаривать людей застраховать свое здоровье и имущество не приходится. Все знают агента в лицо. К ней давно уже привыкли, полюбили. И недаром, ведь на лице у Т.М. Ковальчук всегда светится улыбка, а от сердца исходит душевная теплота. Свою работу она очень любит, несмотря на то, что выходные бывают не так часто – трудиться приходится даже по субботам и воскресеньям. «Столько лет являюсь сотрудником Белгосстраха, что уже и представить себя не могу в другой профессии», — искренне говорит Тамара Михайловна.
ДрогичинВ организации – она один из лучших специалистов. В прошлом месяце женщине удалось перевыполнить поставленный перед ней план по страховым взносам.  А главное, что ценит она в своей работе – возможность постоянного общения. Люди доверяют ей и даже делятся своими насущными проблемами. Тамара Михайловна вырастила дочь Валентину и сына Романа. Несмотря на занятость на работе, она смогла дать им хорошее воспитание, не обделив материнским вниманием и заботой. Ей удалось найти правильный подход и к своим близким, и к клиентам…
Шестнадцатый год в должности страхового агента в Белгосстрахе трудится   Мария Васильевна Вакулина. Это не первое ее место работы, однако, как и у Тамары Михайловны, самое любимое. «Помню тот день, как только пришла в коллектив. Немного смущалась, боялась, что не справлюсь. Однако меня сразу приняли, как родную. Быстро втянулась и освоилась с обязанностями», – вспоминает женщина. Сейчас страховой агент и думать не думает о другой профессии. Ее труд приносит не только материальное благо, но и душевное удовольствие от разговора с клиентами, от обмена мыслями и переживаниями с ними. «Мой участок находится в Именинах. Люди там очень добрые, открытые. Они часто делятся со мной наболевшим, потому что доверяют», — продолжает беседу Мария Васильевна.
М.В. Вакулина не только профессиональный страховой агент – она хорошая жена, заботливая мама и бабушка, которая всегда готова  выслушать и помочь близким. Кстати, ее младший сын Иван, студент университета, одобряет и понимает мамин выбор профессии. Прошедшим летом он подрабатывал в Белгосстрахе. На некоторое время с Марией Васильевной они стали коллегами. Парню пришлась по вкусу работа, и он даже задумывается о том, чтобы после окончания ВУЗа попробовать себя в этой же сфере. Время покажет: возможно, через несколько лет в организации и появится семейная династия…
…Глядя на старательных, ответственных,  инициативных,  увлеченных своей работой сотрудников Белгосстраха, понимаешь, почему на сегодняшний день эта организация является лидером страхового рынка Беларуси.
Анна ГОЛЁТА
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...