В субботу, 15 мая, в Международный день семьи в Дрогичинском районе стартует прием заявок для участия в молодежном сельскохозяйственном проекте «Властелин села».  

За звание «Властелин села – 2021» смогут побороться молодые семьи с детьми, проживающие более 3 лет в сельских населенных пунктах, работающие в сельской местности и ведущие личное подсобное хозяйство. Но имеются возрастные ограничения – одному из супругов должно быть не более 31 года на день участия во всех турах проекта.

Что нужно сделать для участия в конкурсе?

 Участникам проекта необходимо снять видеоролик о своей семье, подворье, о различных увлечениях семьи.  На самом проекте семья на импровизированном подворье представляет театрализованное представление о семейных традициях, хобби, достижениях в работе, проводит презентацию и дегустацию блюд. Кроме этого запланированы конкурсы на выполнение различных сельских работ: распилка и рубка дров, косьба травы, забивание гвоздей, переборка круп и другие.

Семья-победительница представит Дрогичинский район на областном этапе конкурса, который состоится в одном из районов Брестской области в конце июня. Республиканский этап проекта «Властелин села-2021» пройдет 9-10 июля на республиканском празднике «Купалье» в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области.

Как подать заявку?

С положением конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ (кликните на активную ссылку). Заявки для участия в районном этапе конкурса можно направить до 1 июня в районный комитет БРСМ на электронную почту drogbrsm@mail.ru. 

Справки по телефону 48577.