Как стать успешным бизнесменом? Об этом учащимся «Областного аграрно-производственного профессионального лицея» рассказали в Центре притяжения IGROW. Во вторник, 26 января, в ОАО «Белагропромбанк» прошло мероприятие «О финансовой грамотности и развитии бизнеса». В формате общения ребята узнали, как развить и вести свой бизнес и какие IT-профессии перспективны в будущем.

– Наш Центр регулярно предоставляет возможность получить бесплатные консультации на разные темы. И в этот раз мы не остались в стороне. Совместно с партнером – Конструктором сайтов «Старонка», мы предлагаем всем желающим обучиться созданию сайтов. Ребята закончат учебное заведение: кто-то пойдет учиться дальше, кто-то – работать по специальности, а кто-то захочет стать предпринимателем. Наши спикеры, профессионалы готовы помочь, поделиться своими знаниями, чтобы избежать ошибок и не закрыться на начальном этапе своего развития. Поэтому мы решили на примере известных бизнесменов показать, как они строили свой бизнес и добились высоких результатов, какими главными качествами должен обладать предприниматель. Ребята были очень впечатлены и активны. В конце мы даже провели бизнес-игру «Три капитана», которая помогает определить навыки успешного бизнесмена, – поясняет Алла Солодуха, специалист Центра притяжения IGROW.

Также Татьяна Зинович, главный специалист отдела розничных продаж ОАО «Белагропромбанк» рассказала учащимся о банковских продуктах, о мошеннических операциях с банковскими платежными картами и о том, как банк финансово может помочь в открытии своего дела в области сельского хозяйства.

Главный специалист Управления развития экосистемы ОАО «Белагропромбанк» Алла Михайловна Солодуха, куратор Александр Александрович Соловей, учащиеся Группы 302, воспитатель Елена Николаевна Бовбыр, Главный специалист отдела розничных продаж ОАО «Белагропромбанк» Татьяна Евгеньевна Зинович.