spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спортсмены района удачно выступают в турнире “Кожаный мяч”

Дата:

На минувшей неделе, 9 и 10 августа, в Пинске и Барановичах состоялись областные финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» в программе областной спартакиады среди юношей 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. В числе участников были и юные футболисты Дрогичинщины. Приятно отметить их достойное выступление. В возрастной группе среди сверстников 1998-1999 г.р. наши спортсмены поочередно обыграли всех соперников, и в итоге заняли первое место. Теперь дрогичинская команда (тренеры Игорь Страпко и Валерий Якимов) будет представлять Брестcкую область на республиканском уровне. Финальные соревнования «Кожаный мяч» пройдут в Гомеле с 17 по 21 сентября. И, несомненно, наши земляки приложат все усилия для победы.

Неплохо выступили и дрогичинские ребята 2000-2001 года рождения. В споре 16 команд для виктории нашим спортсменам не хватило самую малость – в итоговом протоколе юные футболисты заняли почетное 2-е место, пропустив вперед только команду Ивацевичей.
Среди ребят 1998-1999 г.р. лучшим игроком турнира признан ученик СШ №1 Владислав Романюк, а в споре бомбардиров первенствовал Артем Кукса (Бездежская СШ). У футболистов 2000-2001 г.р. лучшим вратарем назван также представитель Дрогичинщины – ученик Перковичской СШ Артем Лозюк. Поздравляем

***

9 августа на городском стадионе состоялся районный турнир по мини-футболу между командами РОВД, райисполкома и дружиной, в которой играли «трудные подростки». В упорной борьбе первое место заняла команда РОВД. Впрочем, основная цель данного мероприятия как спортивная, так и общественная. Ведь соревнования проходили в рамках пропаганды здорового образа жизни, а также участия сотрудников внутренних дел и органов власти в профилактической и воспитательной работе с населением. Ребятам, состоящим на учете в милиции, взрослые показали, что занятие спортом – полезное и увлекательное занятие. Команда-победительница и призеры награждены грамотами и памятными призами от РК ОО «БРСМ».

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...