Автопробег по местам боевой славы прошел сегодня на территории  Дрогичинщины. В нем приняли участие представители таких общественных объединений, как районный Совет ветеранов, РОС ДОСААФ, районная организация БСВВА, райком ОО «БРСМ» и другие. Старт мероприятию был дан в городском сквере, где участники автопробега возложили цветы к монументу воинов-освободителей. Также было запланировано посещение и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в аг. Новая Попина, братской могиле советских воинов в Сварыни.

В этот день представители государственных общественных организаций посетили и деревню Заречка. Там также была отдана честь воинам, отдавшим свои жизни во имя Великой Победы, у памятника, расположенного рядом с Днепровско-Бугским каналом. В рамках мероприятия грамотой и денежной премией был награжден председатель Заречковской первичной ветеранской организации Николай Александрович Замковец. Его «первичка» в этом году заняла второе место в районном смотре-конкурсе на лучшую первичную ветеранскую организацию к подготовке и празднованию 75-летия Победы.

Конечным пунктом автопробега стал приграничный агрогородок Радостово, где его участники  посетили установленный в этом году мемориал. До того в Радостово не имелось памятных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА