Декада «Гостехосмотр»

Дата:

Алексей ФЕДОРОВ

Как сообщили редакции “ДВ” начальник автоинспекции РОВД Александр Юрашевич и инженеры филиала УП “Белтехосмотр” в Брестской области Константин Сакович и Валерий Капитан,  с 20 по 30 марта 2013 года в Беларуси проводится очередная декада “Гостехосмотр”.

Во время декады будут организовываться рейды с целью выявления фактов участия в  дорожном движении автомобилей без своевременно пройденного гостехосмотра. Группы, в состав которых войдут представители ГАИ, Транспортной инспекции и УП “Белтехосмотр”, особое внимание обратят на автомашины, участвующие в дорожном движении без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Проверке в обязательном порядке будут подвергаться транспортные средства с явными техническими неисправностями или видимыми нарушениями технических нормативно-правовых актов, а их владельцы – к административной ответственности.

Цель мероприятия – усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра, недопущение эксплуатации технически неисправных транспортных средств, а также привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в исправном состоянии, что в конечном итоге будет содействовать уменьшению количества автоаварий на дорогах.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Отбор кандидатов на службу

Дрогичинский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет отбор...

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...