День бесплатного консультирования пройдет для жителей области и района

2 июля 2019 года нотариусы Брестчины примут участие в республиканской акции «День бесплатного консультирования», приуроченной ко Дню Независимости Республики Беларусь и к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В течение рабочего дня граждане могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро области и района и получить консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе – оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и иным.

В этот же день в рамках акции, которая будет проводиться в здании Брестской областной нотариальной палаты, бесплатные консультации проведут специалисты главного управления юстиции Брестского облисполкома, отдела ЗАГС Брестского городского исполнительного комитета, Брестского областного управления Фонда социальной защиты населения, нотариусы и адвокаты. Жители областного центра и региона смогут получить ответы на вопросы, входящие в компетенцию нотариусов, адвокатов, органов принудительного исполнения, органов, регистрирующих акты гражданского состояния, управления Фонда социальной защиты населения, а также по иным вопросам, относящимся к сфере юстиции.

Акция будет проводиться по адресу: город Брест, улица Мицкевича, дом 3, с 13.00 до 16.00.

Соответствующие бесплатные консультации пройдут и в нотариальной конторе, отделе принудительного исполнения в г. Дрогичине. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

Ольга ПАШКЕВИЧ,
специалист по работе со СМИ и связям с общественностью