ДЕТИ-ЛИДЕРЫ

Дата:

Недавно на базе ОСШ №1 г.Дрогичина прошел районный конкурс «Лидер-2010». Его организаторы — отдел образования, комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», а также Дом творчества. Цель мероприятия – выявление и патриотическое воспитание детей-активистов пионерской дружины.
Конкурс проводился в три этапа. Первый тур прошел в школах района, где выбирали лидеров из чиста учеников-активистов. На втором заочном этапе ученики писали сочинение на тему: «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее».
По результатам двух отборочных туров в конкурсе смогли принять участие семь образовательных учреждений района. В их числе — ОСШ №1 г.Дрогичина, Осовецкая, Хомская, Липникская, Симоновичская, Бездежская общеобразовательные учреждения и Вулька-Радовецкая базовая школа.
Заключительный этап мероприятия прошел в виде конкурсной программы. Ребятам нужно было подготовить рассказы о родном крае. Донести до зрителей свои убеждения, а также сформулировать понимание формулы успеха. Все участники довольно хорошо справились с предложенными испытаниями, но по оценкам компетентного жюри лидером-2010 был признан ученик 7 класса ОСШ №1 г.Дрогичина Ростислав Зорин. Среди всех претендентов он был самым ярким, активным и убедительным. Доказательством этому стало и его не по-детски философское сочинение-размышление. Ростислав написал: «Жизнь человека, что небосклон. Сам горишь – зажигаешь тех, кто рядом. И получается целое огромное созвездие… Я счастлив, что в этом звездном небе есть я, что здесь, в нашей школе, горит и моя звезда»…
Второе место присудили Владиславе Домин, ученице 8 класса Хомской ОСШ, а третье – заняла Анастасия Мотузко, учащаяся 9 класса Симоновичской ОСШ.
Закончилось мероприятие под песни воспитанниц Центра внешкольной работы Яны Страпко, Алены Ксенда и Аллы Зущик. Затем прошло торжественное награждение участников конкурса. Грамоты с ценными призами ребятам вручили методист районного учебно-методического кабинета Вера Романовна Базылевич, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Александр Петрович Гречко и первый секретарь районного комитета общественного объединения «БРСМ» Оксана Викторовна Давидович.
… Пару дней назад Ростислав Зорин занял третье место в областном туре “Лидер-2010”. В июне Ростислав поедет на республиканский конкурс. Надеемся, что у мальчика все получится. Так пожелаем ему удачи!

Кристина СУПРУН.
НА СНИМКЕ: победитель конкурса «Лидер-2010» Ростислав Зорин.
Фото автора.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...