Осень в этом году непредсказуема: сентябрь был пасмурным и холодным, октябрь – солнечным и даже теплым. Интересно, что же приготовил нам ноябрь? Узнаем из данных, которые нам сообщили в Дрогичинской метеостанции.

Последний месяц осени радует ясной и комфортной погодой до +12 тепла. И если верить синоптикам, таким будет весь день 1 ноября. Но, кстати, по утрам без шапки и перчаток уже холодно! Так что приготовьте их на завтра.

Во вторник, 2 ноября, ночью и утром будет слабый туман. Поэтому не забывайте фликеры, включать фары и быть внимательным. На день передают переменную облачность, до +12°C и без осадков. Но шарф и шапку взять с собой все-таки придется – местами и ветер с порывами до 12 м/с.

В среду, 3 ноября, погода испортится. Ночью и утром будет слабый туман. А днем синоптики обещают дожди и ветер с порывами до 14 м/с. Температура воздуха будет в районе +10 +12 градусов тепла.

В четверг, 4 ноября, будет так же: дожди, ветер до 14 м/с, ночью и утром туман. Но потеплеет аж до +15°C.

Будьте осторожны, в пятницу вам может сорвать крышу: 5 ноября ветер усилится до 15-20 м/с. В целом стоит приготовиться к облачной и дождливой погоде с +15 градусами тепла. Но почувствуете ли вы его за таким ветром?

К выходным температура воздуха снова будет в районе +12 +13 градусов тепла, а вот дожди и ветер заметно успокоятся. Так, в субботу, 6 ноября, обещают кратковременные осадки, а в воскресенье, 7 ноября, – преимущественно без осадков.