Побалует ли нас последний месяц лета напоследок теплыми деньками или наоборот, будет готовить постепенно к осени? Что будет этим августом – совсем неясно. Но мы постарались это выяснить хотя бы на ближайшую неделю. 

Этот понедельник, 9 августа, объявляем началом сезона “не знаю, что надеть на работу: утром холодно, а к обеду уже жарко”. Неделя началась пасмурным дождливым утром, который уже сменился солнцем и +24 тепла.

Завтра, 10 августа, по информации районной метеостанции, будет тепло и без осадков. Неустойчивый ветер до 8 м/с будет гармонировать с +28 градусами тепла. 

А вот утро и день среды, 11 августа, будет сопровождаться кратковременными дождями. Поэтому захватите с собой зонт. В отдельных районах возможна гроза с порывами ветра до 14 м/с. Но в целом обстановка на улице обещает быть комфортной: ожидается до +25°C.

Теплым и без дождей ожидается четверг, 12 июля. Синоптики передают в этот день до +25 градусов тепла и преимущественно без осадков. 

Аналогичная погода будет сопровождать нас и в пятницу, 13 августа. Никаких осадков и на 2 градусе теплее, чем вчера (до +27°C). 

Еще больше потеплеет на выходных. Синоптики обещают до +30 тепла. Помимо этого, в суббота и воскресенье, 14-15 августа, будут сопровождаться местами кратковременными дождями и грозами.