Кто-то ждет меланхоличную осень и радуется, что жара позади. А кто-то впадает в истерику от мысли, что тепло и беззаботные дни почти на исходе. На чьей стороне будет погода в последнюю неделю лета? Рассказываем в нашем прогнозе (по данным районной метеостанции).

Понедельник 23 августа выдался пасмурным, но пока еще теплым. Температура воздуха держится в районе +21°C. И несмотря на то, что сегодня синоптики передавали дожди, в Дрогичине пока без осадков. Возможно, он начнется ближе к вечеру.

А вот завтра, 24 августа, погода не пощадит никого. Белгидромет объявил на вторник оранжевый уровень опасности: по Брестской области ожидаются сильные дожди. Более того, похолодает до +16°C.

Ночь и утро среды, 25 августа, тоже обещают быть дождливыми. День сменится переменной облачностью без осадков и до +19 градусов тепла.

В четверг, 26 августа, будет облачно с прояснениями. Ночью и утром возможен слабый туман, а днем кратковременные дожди. Тем не менее, температура воздуха будет в районе +20°C.

Дождливой ожидается и пятница, 27 августа. Днем возможна небольшая гроза и температура воздуха в районе +19 градусов.

Если вы планировали выходные на природе, то, скорее всего, от этой идеи вам придется отказаться. Синоптики передают на 28-29 августа кратковременные дожди и местами грозы. Днем температура воздуха будет не более +21 градуса тепла.