Прошла уже середина весны, а ветровки и легкая обувь до сих пор ждут своего времени в шкафу. Придет ли к нам тепло на этой неделе? Узнаем в нашем прогнозе погоды по данным Дрогичинском метеостанции. 

Сегодня, 18 апреля, ничего хорошего от погоды ждать точно не приходится. За окном угрюмо и пасмурно, всего до +4 градусов. Все это в сочетании с холодным ветром и снегом.

Завтра, 19 апреля, будет облачно с прояснениями. Будьте внимательны ночью и утром – обещают слабый туман. А днем на большей части пройдут кратковременные осадки в виде снега и дождя. Максимальная температура воздуха – до +8 градусов тепла.

До +10 тепла и облачная погода с временными дождями сохранится и в среду, 20 апреля.  Все это усугубит порывистый ветер до 14 м/с. 

Порывистый ветер до 14 м/с и дожди будут и в четверг, 21 апреля. Ночью температура воздуха ожидается до +8 градусов тепла, днем – до +11.

К пятнице заметно потеплеет. На 22 апреля синоптики передают кратковременные дожди, слабый туман и +14 (а местами и +16) градусов тепла. 

На выходных температура воздуха поднимется аж до +17 градусов тепла. Так, на 23 апреля, обещают кратковременные дожди и туман. А 24 апреля, на Пасху, будет без осадков.