Около 300 парней и девушек людей со всей Брестчины собрал молодежный палаточный лагерь-форум «Прибужье-2020», который прошел в минувшие выходные на берегу живописного озера Вульковское в Ивацевичском районе. 

Наш район на форуме «Прибужье-2020» представляла сборная команда молодежных активистов, в состав которой вошли представители райбольницы, учреждений культуры и дорожной организации. А поскольку в большинстве ее были медицинские работники – врачи Дмитрий Юрашевич, Евгений Симончик, Александр Елец, Алена Каллаур, Артем Лазарков, Анастасия Салютенко, фельдшера Александр Фадееев, рентгенолаборант Дмитрий Терещук, медсестры Светлана Акулич и Яна Федосюк, то команда выступила под соответствующим названием – «Эскулапы».

Программа молодежной встречи была очень насыщенной и разнообразной. Она предусматривала и захватывающие спортивные состязания по велосипедному туризму, волейболу, поднятию гири, перетягиванию каната, преодолению спортивно-туристической полосы и другим соревновательным видам, и квиз «Мозговой штурм» в образовательном блоке, и увлекательный конкурс визиток, где участники имели возможность раскрыть уникальные творческие способности и таланты. И на каждом из этих этапов свой достойный вклад в общекомандную копилку вносили не только медицинские работники, но и остальные члены сборной команды –рабочий ДСУ-32 Роман Брашевец, режиссеры учреждений культуры района Татьяны Цыганчук, Яна Прокопенко и другие.

Как отмечают участники, атмосфера встречи в Ивацевичском районе была по молодежному веселой, позитивной и впечатляющей. Команда нашего района стала лучшей в номинации «За волю к победе». Примечательно и то, что даже в палаточном лагере представителям Дрогичинщины периодически находилась работа по специальности: они всегда отзывались первыми, когда срочная медицинская помощь требовалась кому-то из постояльцев палаточного лагеря. В результате нашим «Эскулапам» была заслуженно присуждена уникальная поощрительная награда «Лучшие медики Прибужья».

Организаторами лагеря-форума выступили главное областное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, обком БРСМ, управление спорта и туризма облисполкома, Ивацевичский райисполком и РК ОО «БРСМ».

Галина ВИКТОРОВА
Фото из социальных сетей