Дрогичинские предприятия и организации присоединились к общегородской акции «Сделай подарок городу», приуроченной к 570-летнему юбилею райцентра и 78-й годовщине его освобождения от немецко-фашистских оккупантов.

Заместитель руководителя организации по идеологической работе Дрогичинского лесхоза Алена Георгиевна Товстыка вручает подарочный сертификат заместителю директора Дрогичинского ЖКХ Николаю Николаевичу Шумику

Дрогичинский лесхоз передал коммунхозу сертификат на сумму 230 белорусских рублей. За счет этих средств будет приобретен посадочный материал для озеленения территории города.

Представители ОАО «Экзон» Ирина Васильевна Капуза и Андрей Андреевич Сатишур с детьми из дома семейного типа

В день акции не остались без внимания и дети из домов семейного типа и городского приюта. Их посетили представители ОАО «Экзон». Они порадовали детей этих учреждений подарочными наборами продукции предприятия и другими подарками.

Директор Дрогичинского ТЦСОН Надежда Яковлевна Комарова с благочинным, протоиереем Иоанном Пинчуком возле клумб строящегося храма

В канун юбилейной даты свой вклад в благоустройство территории возле строящегося православного храма внесли представители Дрогичинского территориального центра социального обслуживания населения. Сотрудники центра занимались созданием и озеленением клумб: ими были закуплены и высажены туи, различные декоративные и хвойные кустарники, множество цветов и многолетние травы. Высаживали эту красоту не только со вкусом, но и со смыслом. Растения были подобраны разнообразные, чтобы они благоухали и радовали своим цветением на протяжении всех сезонных циклов. А зимой своей вечной зеленью должны радовать глаз хвойные растения.

По слозвам директора центра Надежды Комаровой, коллектив учреждения трудился с хорошим настроением и от всей души. Были разработаны электронные проекты клумб. Она также выразила благодарность каждому своему сотруднику за отзывчивость, труд и понимание.

«Красавец-храм достраивается, и мы очень рады, что внесли свою лепту в благоустройство, и теперь надеемся, что в будущем будем любоваться трудами своих рук не только мы, но и жители, и гости нашего города. Ведь все начинается с малого: с любви к семье, ближнему, своей стране и Богу. Поэтому человек должен ценить и любить в первую очередь то, что он уже имеет и что было сделано другими, и, конечно, то, что создано им самим. Иначе он никогда не будет счастлив», ‒ отметила Надежда Яковлевна.

Максим РОДЬКО
Фото автора