Дрогичинский район – в числе наиболее пострадавших от непогоды регионов области

Дата:

Энергетики Брестской области работают в усиленном режиме в условиях непогоды. 
Перепад температур, смена сильных снегопадов ледяным дождем в регионе сказались на электроснабжении населенных пунктов. Эти обстоятельства и условия стали причиной падения под нагрузкой обледеневших веток и деревьев на провода, местами повреждены опоры ЛЭП. Так, за прошедшие сутки электроснабжение нарушалось в 195 населенных пунктах региона. Наиболее пострадали от непогоды Брестский, Каменецкий, Дрогичинский и Ивановский районы.
“Работы по устранению нарушений ведутся непрерывно в круглосуточном режиме, привлечены необходимые персонал и техника”, – подчеркнули в ведомстве.
По информации на 7.00 5 января, восстановительные работы продолжаются в 43 населенных пунктах региона. Последствия непогоды устраняет 21 аварийная бригада.
Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Сотрудница магазина в Дрогичине систематически присваивала денежные средства

Оперативники УБЭП УВД Брестчины выявили факт систематического присвоения денежных...

В Дрогичине прошла акция “Споем гимн вместе”

На центральной площади города вечером состоялся праздничный концерт "Ганаруся...

Дрогичинщина отмечает День Независимости (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В городском сквере состоялся митинг-реквием "Мы помним и гордимся",...

Лукашенко: для большинства белорусов День Независимости означает мир

День Независимости для большинства жителей Беларуси означает мир. Об...