spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ДРОГИЧИНСКИЙ «СЛЕД» В ПУЩЕ

Дата:

Участок обхода территории Национального парка «Беловежская пуща» «Волкоставцы-Свислочь» протяженностью 20,5 километра будет выполнен силами Дрогичинского ДСУ-32. Это треть от общего объема работ на данном объекте. В течение года 50-60 работников управления и дорожно-строительная техника находятся в пуще. Строить дорогу приходится с «нуля»: от подготовки основания до устройства асфальтово-битумного покрытия.
Правда, к жизни в командировках дорожникам не привыкать. Так, нынешним летом труженики ДСУ-32 также заняты на благоустройстве территории молочнотоварного комплекса в Пружанском районе и на ремонте участка дороги «Столбцы-Кобрин», который проходит по Березовскому району.
Если дорожным рабочим забот хватает, то асфальтово-битумный завод, который расположен неподалеку от деревни Нагорье и является структурным подразделением ДСУ-32, к сожалению, загружен не всегда. Как правило, дорожники стараются экономить на транспортных расходах и поэтому используют материалы, производимые на предприятиях, расположенных вблизи объектов. В результате завод в Нагорье сейчас работает на Дрогичинское ДРСУ-177, посторонних заказчиков обеспечивает асфальтово-битумными смесями и завод в Нехачево, что в Ивацевичском районе. В то же время ДСУ-32 использует материалы Жабинковского и Кобринского предприятий.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...