spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дрогичину – 560 лет

Дата:

Уважаемые ветераны, жители района!

Примите искренние поздравления с 68-й годовщиной освобождения Дрогичинского района от немецко-фашистских захватчиков и 560-летием образования г.Дрогичина.

Дрогичинщина – это земля с богатым историческим наследием. Многое менялось в жизни города и района за время их существования. Но на протяжении веков город сохранял свою самобытность, наполненную особым полесским колоритом, создавая и приумножая богатое наследие трудолюбивых и щедрых душою людей.

Годы Великой Отечественной войны стали суровым испытанием для Дрогичинской земли. Горе и страдания, слезы и кровь принесла война с фашистской Германией. Но мужество и стойкость, героизм и беззаветное служение Родине помогли военному поколению завоевать долгожданную Победу и освобождение нашей земли от фашистских захватчиков. Великий подвиг советского народа навечно останется в памяти благодарных потомков.

Сегодня нашему району и городу по праву есть чем гордиться. Это динамично развивающийся регион, где любят и умеют работать, бережно хранят богатейшее историко-культурное наследие родной земли. Стабильно развивается промышленность, новый технологический уровень демонстрирует сельское хозяйство, меняют свой облик город и деревни.

День освобождения района – это не просто праздник, который прочно вошел в нашу жизнь. Он стал символом единения разных поколений граждан, для которых Дрогичинщина – общий дом.

В этот светлый праздничный день мы выражаем слова признательности всем тем, кто внес свой посильный вклад в становление, развитие и процветание нашей Дрогичинщины. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда. Огромная благодарность всем вам, дорогие земляки, за добросовестный труд, взаимопонимание и желание сделать нашу Дрогичинскую землю еще красивее и богаче!

От всей души желаем вам успехов в дальнейшей работе, реализации планов, развития и совершенствования. Здоровья, счастья и благополучия. Пусть в каждой семье сохранится мир, сопутствует удача и взаимопонимание.

С праздником!

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...

Делегаты от Дрогичинского района принимают участие во Всебелорусском народном собрании

Сегодня в Минске начинает работу VII Всебелорусское народное собрание....

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

VII Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 24-25 апреля...

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...