Дзень за днём

Дата:

В республиканском субботнике, который проходил 24 апреля, в районе приняло участие 17426 человек. Трудовые коллективы наводили порядок не только на территориях своих учреждений, но и возле мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан минувшей войны. Было высажено 240 деревьев и кустарников, 15000 штук цветов.

***

За январь-март 2010 года ОАО «АСБ Беларусбанк» выдано гражданам района на строительство, реконструкцию и покупку жилья 1071,23 млн. рублей, в том числе многодетным семьям – 217,063 млн. рублей.

***

За 1-й квартал нынешнего года строительными и дорожными организациями Дрогичинщины освоен объем строительно-монтажных работ на сумму около 11 млрд. рублей, что составило 110% к аналогичному периоду прошлого года. Это позволило строителям сработать без убытков.

***

В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 28 января 2010 года за счет бюджетных кредитов, выданных Брестской области в сумме 2,1 млрд. рублей, в текущем году будут выполнены работы по строительству объектов водоснабжения в агрогородках Закозель, Антополь, Брашевичи, Осовцы, Попина, Липники, Вулька Радовецкая и Головчицы.

***

Районный узел электросвязи в первом квартале 2010 года обеспечил прирост основных телефонных аппаратов на 69 единиц, в том числе 50 – на городских и 19 – на сельских телефонных сетях. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 22 процента.

***

Сотрудники районного центра гигиены и эпидемиологии в первом квартале нынешнего года провели 190 проверок на разных субъектах хозяйствования. Было выявлено более 400 нарушений санитарных норм и правил. К административной ответственности привлечено 257 руководителей и должностных лиц на общую сумму 32,8 млн. рублей.

***

За январь-март 2010 года управлением по труду и социальной защите оказана адресная социальная помощь 357 семьям района на общую сумму 190 млн. рублей, в том числе 28,7 млн. рублей в натуральной форме. Из средств Фонда соцзащиты населения оказана материальная помощь 180 пенсионерам и инвалидам в размере 9,1 млн. рублей.
Сергей АЛЕШИН.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...