Вчера на ул. 17 Сентября была оборудована искусственная неровность в виде приподнятого пешеходного перехода. Он установлен возле магазина «Алеся» – на самом аварийном участке. В ГАИ уверены, что это заставит водителей снижать скорость. Сегодня на этом участке обновят разметку, и в скором времени будут установлены соответствующие знаки.

 

 

 

 

 

Не так давно на перекрестке улиц 17 Сентября – Мелиоративная появился островок безопасности. Он служит не только для удобства и безопасности пешеходов, также разделяет встречные потоки машин.

Установка новых дорожных элементов была запланирована в ГАИ еще в прошлом году.

– Всех постоянно беспокоит дорожная ситуация на этом перекрестке. Плюс статистика аварийности: за предыдущие три года здесь произошло 2 ДТП, в которых пострадало 2 человека, – отметили в Дрогичинском отделении ГАИ. – Островок безопасности и приподнятый пешеходный переход сделаны для обеспечения безопасности пешеходов. В часы пик их очень много на этом участке.

 

В ГАИ также рассказали, что запланировано обустройство еще одного приподнятого пешеходного перехода – на ул. Юбилейной (вблизи ул. Освобождения). Местные жители просили об этом в коллективном обращении.

Оксана КУЦЕНКО