spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ГЛАВНОЕ-ИДЕЯ

Дата:

Подобные рабочие встречи стали традиционными. Они способствуют повышению уровня организации работы с людьми в коллективах. Ведь от современного идеолога зависит не только микроклимат в трудовой среде, но и в целом результат деятельности предприятия.
Открывая мероприятие, начальник отдела идеологической работы Татьяна Масюк рассказала   об основных направлениях организационно-воспитательной работы с населением, подготовке к празднованию 560-летия нашего города.
Одним из направлений работы идеологической вертикали является реализация Директивы Президента Республики Беларусь  № 1. О том,  как в трудовых коллективах района обеспечивается выполнение этого государственного документа, доложил главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите населения Андрей Шульжик. Шла речь и об участии граждан в охране правопорядка. Уровень организации работы добровольных дружин района участники семинара обсудили с  начальником ООПП Дрогичинского РОВД Виталием  Кивелем.
Наработанным опытом поделилась с коллегами заместитель директора по идеологической работе ОАО «Дрогичинский комбикормовый завод» Светлана Косменчук. Ответственная за организацию идеологической работы автопарка №15 Раиса Солошик отметила, что достижению эффективных результатов способствует реализация таких направлений деятельности, как информационно-пропагандистская работа, создание условий для полноценного труда и отдыха, работа с молодежью, организация оздоровления трудящихся и их семей. Система идеологической работы направлена на поддержание стабильной ситуации в трудовом коллективе и является важнейшим фактором успешного выполнения производственно-экономических задач.
– Основополагающей в нашей работе должна быть идея, вокруг которой будет выстраиваться непосредственная работа с каждым членом трудового коллектива, формироваться культура личностных взаимоотношений, общественная и политическая конструктивность, – подчеркнула Т.В. Масюк.
Анна ГОЛЁТА
На СНИМКАХ: начальник идеологического отдела райисполкома Т.В. Масюк и участники семинара
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...

Александр Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

Вашингтон делает все, чтобы втянуть в украинский конфликт Беларусь....

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...