Надеемся, что те, кто ждал лета, сейчас по полной наслаждаются этими знойными днями. Сегодня на улице до +34 градусов жары, а завтра – оранжевый уровень опасности из-за гроз и дождей. Какие сюрпризы приготовила погода на этой неделе – читайте в нашем прогнозе погоды.

*Составлен по данным Дрогичинской метеостанции.

Будьте осторожны! На 21 июня юго-западные районы страны ждет усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Также Белгидромет предупреждает о грозах и сильных осадках. 

Облачно с прояснениями будет в среду, 22 июня. Ночью продолжатся грозы и дожди, а днем к ним присоединится порывистый ветер до 14 м/с. Температура воздуха в течение суток установится в районе +19 +24 градусов тепла. 

Переменную облачность, без осадков  и северный ветер до 9 м/с передают метеорологи на четверг, 23 июня. Температура воздуха ночью ожидается от +8 до +13 градусов, днем – от +21 до +26°C.

Будьте внимательны на дороге 24 июня. Ночью и утром пятницы в отдельных районах будет слабый туман. Тем не менее, день обещает быть теплым – до +28 тепла. 

Еще больше потеплеет на выходных, 25-26 июня. В субботу днем обещают до +29 тепла и без осадков. В воскресенье – до +30 градусов и местами пройдут кратковременные дожди.