Если вам иногда кажется, что вы слишком непостоянны, вспомните вчерашнюю погоду. Как солнце за 3 минуты сменялось ураганом и градом, а дождь снегом. Будет ли такой вся неделя – рассказываем в нашем прогнозе погоды по данным Дрогичинской метеостанции. 

Сегодня погода более-менее наладилась. По крайней мере нет осадков. Но ветер до сих пор не утихает, поэтому синоптики объявили оранжевый уровень опасности и на 18 января. Передают порывы до 20-24 м/с.

Вдобавок к этому будьте осторожны на дорогах – там гололедица и местами очень скользко. Что касается температуры воздуха, то в течение суток она будет варьироваться от -3 до -8 ночью и от 0 до -5 днем.

Завтра, 19 января, нас ждет облачная погода с прояснениями. Ветер сбавит свои порывы до 9 м/с, однако местами пройдет мокрый снег и дождь. Будьте внимательны и осторожны на дороге, так как местами передают туман и гололедицу. Температура воздуха в течение суток ожидается от -3 до +2 градусов.

Кратковременные осадки, туман и гололедица обещают и 20 января. При этом прогнозируют температуру воздуха от -4 до +2 градусов и ветер с порывами до 14 м/с. 

К концу недели ощутимо похолодает. Так, 21 января приготовьтесь к метели и усилению ветра до 18 м/с. Температура воздуха ночью ожидается от -2 до -7 градусов мороза, днем – от 0 до -5.

Временами снег, гололедицу и до -6 мороза обещают в субботу, 22 января

В воскресенье, 23 января, по данным синоптиков, будет временный снег и гололедица. Ночью температура воздуха ожидается от -4 до -9 градусов, днем – от 0 до -5.