Пока мужчины переживают сложные времена и ищут «тот самый» подарок на 8 марта, мы решили им немного помочь. Нет, не сделать подборки с вариантами идей. Мы спросили у самих женщин, что для них идеальный подарок на 8 марта?

Надежда Осташевская

– Для меня идеальный подарок не зависит от стоимости и размера. Лучшее, что можно подарить в этот день, – это внимание и любовь, которая чувствуется от близкого человека. И прекрасно, когда это все дарят не один день в году, а постоянно.

На 8 марта я буду рада открытке, сделанной неумелыми детскими ручонками и цветку, который немного опустился по дороге из цветочного магазина…

Ведь главное не подарок, а вложенный в него смысл!

Марина Мокейчик

– Для меня идеальный подарок это тот, которого не ждешь, который дарят независимо от даты в календаре. И, соответственно, он должен вписываться в повседневную жизнь, быть востребованным.

В этом году такой подарок я получила от мужа. Это книга по вязанию, применение техник из которой позволяет мне, как мастеру, расти в профессиональном плане.

Девушка предпочла остаться инкогнито

– Для меня лучший подарок – цветы и какая-нибудь вкусняшка. Он универсальный и с ним сложно ошибиться. Тюльпаны сейчас будут на каждом шагу, а вторую часть подарка можно (и даже лучше) приготовить самому. Кто-то любит сладости, кто-то, как я, суши, кто-то пиццу или какие-нибудь стейки. У кого на что хватит фантазии. В интернете идей и рецептов – на все праздники хватит. Думаю, женщины это оценят больше, чем самые красивые панкейки от лучшего мастера.

Елена Капуза

– Мне кажется, что идеального подарка не бывает. У нас в семье, например, есть традиция обязательно дарить на 8 марта тюльпаны. Даже в подростковом возрасте я всегда ждала, когда папа подарит мне тюльпанчики.

В прошлом году тюльпаны я получила от своего маленького сынишки! Было так приятно получить цветы именно из его рук! Тогда я лишний раз убедилась, что у меня растет самый настоящий мужчина.

Светлана Акулич

– Праздник 8 марта – он уже сам по себе необычный день, даже если взять историю его происхождения. Ну а если не говорить об истории, то это время, когда все в предвкушении весны, когда появляются греющие лучи солнца.

В международный женский День все это особенно чувствуется, так как стало принятым дарить тюльпаны и другие прекрасные цветы различных цветов. И когда выходишь в город – почти во всех магазинах и на всех углах улиц продают эти замечательные цветы, кажется, что город расцвел и вот она – весна пришла.

Поэтому для меня самый лучший подарок и знак внимания – это охапка благоухающих тюльпанов.

Светлана Ивкович

– Мне кажется, что лучший подарок на главный праздник весны – это шикарный букет. Конечно, важно учесть, что у каждой женщины есть свои любимые цветы и вкусовые предпочтения в их оформлении.

Записала Анна ГЛИННИК