В субботу в Дрогичине состоялась 18-я Спартакиада среди районных и сельских исполнительных комитетов. В этот же день работники физической культуры и спорта отметили свой профессиональный праздник.

Программе соревнований, которые в связи с погодными условиями прошли на базе городской гимназии, предшествовала торжественная часть. Со словами поздравлений к работникам и ветеранам спортивной сферы обратился председатель райисполкома Александр Дорошенко. По случаю праздника глава района вручил награды.  Поздравительный адрес районного исполнительного комитета получил в этот день почетный гражданин района, заслуженный тренер Иван Иванович Неведомский. Почетными грамотами награждены главный специалист райисполкома Сергей Николаевич Зинович, учитель физической культуры и здоровья Новопопинской средней школы Сергей Иванович Гришко.

Благодарственных писем удостоены тренер-преподаватель по спорту Дрогичинской районной СДЮШОР Ольга Михайловна Саковская, учитель физической культуры и спорта Брашевиской средней школы Марина Владимировна Кухарчук и тренер-преподаватель Учреждения «Брестская СДЮШОР профсоюзов» Дмитрий Александрович Курович.

Лучшие преподаватели и тренера физической культуры и спорта, учителя физической культуры и здоровья, а также инструктора-методисты районного физкультурно-спортивного клуба были награждены цеными подарками районной организации РОО «Белая Русь», грамотами районного объединения профсоюзов и РК ОО «БРСМ», а также подарками и грамотами районного ФСК.

Основная часть Спартакиады проходила в гимназии г. Дрогичина, где команды соревновались в волейболе, переносе тяжестей, дартсе, гиревом спорте, прыжках в длину с места, бросках мяча в баскетбольное кольцо, стрельбе из пневматической винтовки и перетягивании каната. На базе Липникская детский сад-средняя школа им. Н.М. Попова прошла финальная игра по мини-футболу.      

 Всего в соревнованиях приняло участие двенадцать команд, представленных Антопольским, Бездежским, Брашевичским, Дрогичинским, Именинским, Закозельским, Немержанским, Осовецким, Попинским, Радостовским и Хомским сельскими исполнительными комитетами, а также Дрогичинским районным исполнительным комитетом.

По результатам соревнований Дипломами I-ой степени были награждены команда Антопольского сельисполкома по мини-футболу, команда Брашевичского сельисполкома по волейболу, в переносе тяжестей лучшей стала команда Осовецкого сельисполкома, в дартсе – команда Немержанского сельисполкома, в гиревом спорте пальма первенства досталась команде Хомского сельисполкома. По прыжкам в длину лучшей оказалась команда Осовецкого сельисполкома, бросками мячам в кольцо выделилась команда Немержанского сельисполкома, лидерами по результатам стрельбы из пневматической винтовки оказалась команда райисполкома, а в перетягивании каната – команда Хомского сельисполкома. Победившим командам в личном зачете были вручены дипломы, грамоты и денежные вознаграждения.

Итоговую тройку победителей и призеров в общекомандном зачете 18-ой Спартакиады составили команда Осовецкого сельисполкома, занявшая почетное третье место, команда Немержанского сельисполкома, завоевавшая второе место, и победителем соревнований стала команда Брашевичского сельского исполнительного комитета.

Командам, поднявшимся на пьедестал почета, были вручены Дипломы соответствующих степеней и кубки. После церемонии награждения бодрые и закаленные состязаниями команды сделали памятные фото.      

Максим РОДЬКО,
Фото автора