Круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДОМ, прошел в аграрном колледже

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в Дрогичинском государственном аграрном колледже состоялся круглый стол, посвященный проблеме ВИЧ-инфекции. С 25 ноября в учебном заведении прошла неделя профилактики заболевания. С понедельника учащиеся начали готовили творческие работы на данную тематику, которые были выставлены на обозрение гостям сегодняшнего мероприятия.

Перед тем как начать беседу, учащимся было предложено пройти письменный тест на знания вопросов, касающихся СПИДа и ВИЧ. Далее за круглым столом перед учащимися выступила заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Раиса Александровна Литвинова, священник храма Сретения Господня в городе Дрогичине иерей Александр Кучма, а также помощник врача-эпидемиолога Алла Константиновна Юрчук. Затем ребятам была показана презентация и видеоматериал на тему Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Участие в мероприятии приняли инспектор отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Сергеевна Якушевич, первый секретарь Дрогичинского БРСМ Анастасия Сергеевна Зинович, заместители директоров по воспитательной работе общих средних учреждений образований города: Ольга Петровна Боева, Мария Николаевна Денисюк, Светлана Степановна Косяк, а также заместитель директора районной библиотеки по работе с детьми Лариса Григорьевна Косяк и волонтеры районной организации Красного Креста.

Максим РОДЬКО