spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лесной тропой родного края

Дата:

В районной детской библиотеке существует добрая традиция – проводить Неделю экологических знаний. Вот и недавно в ее рамках был организован ряд мероприятий, направленных на воспитание экологической культуры и продвижение знаний в области охраны природы и окружающей среды.

В первый день Недели читатели детской библиотеки познакомились с иллюстрированной выставкой «С книгой – в мир природы», на которой были представлены литературные произведения, рассказывающие об удивительном мире животных и растений. Посетители этого мероприятия приняли участие в акции «Будь другом природы, маленький человек!». Также в фойе проходила выставка «Природа—наш дом», на которой были представлены лучшие рисунки учащихся.

Второклассники СШ №2 г.Дрогичина стали участниками праздника «Рисуем на асфальте», который прошел возле здания библиотеки. В программе мероприятия были интересные задания, веселые игры, загадки. Кульминацией праздника стало награждение ребят за лучший рисунок на экологическую тему.

На заключительном мероприятии Недели перед школьниками выступил начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Анатольевич Комаров. Он рассказал ребятам об экологической ситуации в районе, призвал присутствующих беречь и охранять природу, а также вручил награды участникам конкурса детских рисунков.
Девчонки и мальчишки активно участвовали в игровой программе «Экологическое ассорти», разгадывали загадки, принимали участие в игре «Собери грибы», в конкурсах «На лесной полянке» и «Собери пословицу», показали хорошие знания в викторинах «Узнай растения», «Лесные загадки». Победители были отмечены призами.

В завершение мероприятия ребята посмотрели выступление кукольного театра по экологической сказке «Теремок».

Победители областного этапа конкурса детских рисунков на экологическую тематику (слева направо) Ксения Ляшевич  и Ксения Нестерук
Победители областного этапа конкурса детских рисунков на экологическую тематику (слева направо) Ксения Ляшевич
и Ксения Нестерук

Марина ВОЛОДКЕВИЧ,
заместитель директора районной центральной библиотечной системы

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...