spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лицей отметил свой день рождения

Дата:

12 декабря областному аграрно-производственному профессиональному лицею г.Дрогичина исполнилось 67 лет. По-семейному просто, сердечно и дружно отметили концертом праздничную дату учащиеся и преподаватели. На мероприятии чествовали, награждали грамотами и денежными призами самых главных героев торжества, гордость лицея, – его воспитанников.

В учреждении учится много активной и талантливой молодежи. Так, на конкурсе солистов-вокалистов лучшими стали Диана Полякова и Давид Шамров, почетное 2-е  место заняли Вячеслав Данилюк и Арсен Юзепчук. Сильны лицеисты и в спорте. В первенстве лицея по шахматам и шашкам обозначились следующие лидеры: Виктория Волобуева, Геннадий Вантух, Вероника Болобан, Глеб Черненко. По итогам осеннего легкоатлетического кросса самыми быстрыми бегунами названы Галина Кульбеда и Владимир Угляница.

Поздравил преподавателей и учащихся с праздником первый секретарь РК ОО «БРСМ» Д.А. Быб. Дмитрий Анатольевич отметил памятными подарками пятерых ребят, трудившихся летом в студенческих отрядах на уборке зерновых культур. Лучшим командиром студотряда признан Артем Пархомчук, за хорошие показатели отмечены Дмитрий Игнатчик, Анастасия Ковальчук, Татьяна Васильченко и Артем Калютич. И другие учащиеся лицея не остались без внимания – все присутствующие получили два огромных пакета сладостей.

Успех учебного учреждения также зависит от профессиональных навыков работников и его технических ресурсов. К праздничной дате были приобретены два новых трактора, ключи от которых торжественно вручены мастерам. В.Г. Войтюк получил энергонасыщенный трактор МТЗ-1221. Виктор Георгиевич – выпускник лицея, в 2008 году стал победителем Республиканского конкурса профессионального мастерства по профессии «тракторист-машинист». После окончания Пинского индустриально-педагогического колледжа пришел на работу в родной лицей. Виктор Георгиевич не только готовит ребят к участию в областном конкурсе профмастерства, который уже 6 лет проходит на базе лицея, но и в 2015 году становился победителем среди мастеров в этом состязании. Другой трактор, МТЗ-952, получил мастер Вячеслав Иванович Казак, который более 30 лет работает в учреждении.

Это не единственное обновление материально-технической базы ОАППЛ. Директор лицея Василий Васильевич Нагурный отметил, что за последнее полугодие были приобретены посуда, пароконвектомат (большой духовой шкаф) и овощерезка в столовую, 4 новых телевизора для использования в учебных классах, кусторез для ухода за территорией учреждения; укреплена материальная база по компьютерной технике; оборудован учебный класс по профессии «оператор машинного доения» на учебном хозяйстве; установлена система видеонаблюдения в общежитии. Но укрепление материально-технической базы продолжается: сейчас приобретается посудомоечная машина и разделочные столы в столовую, дизель-генератор и другое.

Через месяц в лицее состоится еще одно ежегодное важное событие – начало работы приемной комиссии. Стоит отметить, что план по набору учащихся всегда выполняется. Это ли не показатель высокого статуса областного аграрно-производственного профессионального лицея?

Оксана КУЦЕНКО

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...