В Дрогичине состоялся конкурс ко Дню автомобилиста и дорожника

На автодроме Дрогичинской РОС ДОСААФ 26 октября в преддверии Дня автомобилиста и дорожника прошел конкурс «Лучший водитель» среди организаций, предприятий и учреждений нашего района. Всего приняли участие 12 водителей.

Водителям предстояло пройти три этапа. На первом участники проверили свои знания ПДД, ОУА и БД – решали три экзаменационных билета по 10 вопросов. Важно было допустить как можно меньше ошибок, а не только справиться с заданием первым.

Самым впечатляющим был второй этап – участники демонстрировали навыки вождения автомобиля в ограниченных проездах на площадке. Для прохождения этой части конкурса водителям предстояло быстро выполнить шесть элементов на автодроме, но за каждую ошибку начислялись штрафные очки.

На заключительном этапе – техническое обслуживание легкового автомобиля – каждый участник снимал колесо, а затем устанавливал обратно. Для победы на этом этапе важно было выполнить задание максимально быстро.

Третье место занял Дмитрий Аврусевич (Дрогичинское ЖКХ), второе – Владислав Кузенько (Дрогичинский район газоснабжения), а победителем конкурса стал Иван Корнейчик (Дрогичинское райпо). Им вручили грамоты и ценные призы. Всех конкурсантов, в том числе и занявших призовые места, поощрили денежным вознаграждением.

Организаторами конкурса выступили Дрогичинское районное объединение профсоюзов, Дрогичинская РОС ДОСААФ, отделение ГАИ Дрогичинского РОВД.

Алина ГОРБАРУК
Фото автора