Мастера бобруйских вкусностей – жителям Дрогичинщины

«Ах, как вкусно здесь пахнет» – не сдерживая эмоций, заметила впереди идущая женщина, открывая дверь фирменного магазина «Красный пищевик», расположенного в обновленном здании по адресу: улица Мелиоративная, 63, в Дрогичине. Я вошла следом за ней и оказалась в уютном помещении, витрины которого были заполнены красивыми упаковками с различным видом зефира, мармелада, конфетами, халвой и другими сладостями бобруйской фабрики. Каждый сластена может найти здесь продукт по вкусу. За прилавком – доброжелательные, улыбчивые продавцы, которые охотно и со знанием дела рассказывают о своем торговом ассортименте.

– Продукция у нас постоянно обновляется, каждую пятницу – очередное поступление, поэтому магазин всегда наполнен запахом свежего шоколада и сладостей, – отмечает старший продавец Наталья Владимировна Бондарчук. Она вместе со своими коллегами – продавцами Татьяной Николаевной Ивлевой и Татьяной Алексеевной Костровой – обращают наше внимание на то, что в просторном помещении фирменного магазина вся продукция находится в доступном обозрении, и каждый из покупателей может подойти, посмотреть состав и сроки реализации продукции, оценить ее достоинства и выбрать нужную покупку.

В ассортиментном перечне магазина «Красный пищевик» в Дрогичине – не только традиционный зефир – бело-розовый и ванильный в настоящем шоколаде, натуральный вкус которого знаком нам с детства. Сегодня фабрика, имеющая богатейшую историю и опыт производства сладостей, значительно расширила их выпуск и поставляет в продажу, в том числе – и в фирменный магазин в нашем райцентре, самые современные виды продукции.

Все мы знаем, что более чем за столетнюю историю «Красный пищевик» не растерял уникальные рецептуры в изготовлении зефирного лакомства, в основе которого – полезное яблочное пюре, пектин и другие натуральные ингредиенты. В фирменном магазине имеется также огромный выбор мармелада, пастилы, халвы, драже, козинак, конфет с желейными корпусами, глазированных шоколадом с различными вкусами. Постоянно появляются производственные новинки: на сегодня это зефир «гурия в белой глазури», «реванш» с мармеладной прослойкой, зефир ручной работы двух видов «розочка». Полезная новинка для быстрого перекуса торговой марки «sweetlo» представлена четырьмя видами козинаков – «арахис», «подсолнечник», «арахис и семена тыквы», «подсолнечник и лен». Овощная линейка мармелада также не оставит покупателя равнодушным, в ней спрятались пять видов – сладкая кукуруза, томат, морковь, тыква и сельдерей. В начале осени на прилавках фирменных торговых точек появилась новинка: сушеные фрукты в натуральном шоколаде – слива, апельсин и кумкват. Пастила «бобруйская» с большим содержанием (70 %) яблочного пюре в составе не оставит места сомнениям, натурален ли продукт. Для продажи в фирменных магазинах полезная и традиционная сладость изготавливается ручным способом. Полезные свойства яблочного пюре оказывают на организм общеукрепляющее, ободряющее, освежающее действие. Также всегда можно купить вкусные и свежие зефирные торты. Оборудован и уголок продукции без добавления сахара торговой марки «Зеленый пищевик», в линейку которой входит зефир, мармелад, драже и халва. Данная продукция полюбилась людям, которым показано исключить глюкозу из рациона питания. На упаковке имеется информационный дескриптор, указывающий, что данная продукция способствует улучшению работы кишечника.

Необходимо также отметить, что фирменный магазин работает с минимальной торговой надбавкой. При этом регулярно – два раза в месяц – обновляются акции и скидки, когда совершенно свежий зефир и мармелад продаются без торговой надбавки. В эти дни – до 15 сентября – по акции в магазине предлагают зефир «гранатовый», «бело-розовый», «ванильный в шоколаде», халву «подсолнечная», мармелад «инь-янь» и др.

– Аналогов нашему белорусскому зефиру, который выпускается на фабрике «Красный пищевик», не существует, он давно стал визитной карточкой не только города Бобруйска, но и за пределами Беларуси. Воздушное полезное лакомство, как показывают исследования, входит в десятку самых популярных продуктов. Высокое качество самого продукта, незабываемый вкус, а также яркое и оригинальное преподнесение на рынок – это главные секреты невероятной популярности бобруйского зефира. И в этом нас убеждают покупатели из России и других постсоветских стран, которые с детства знают вкус этой продукции. И когда они, находясь в гостях на Дрогичинщине, заходят в наш магазин, то покупают и весовую продукцию, и в сувенирных упаковках, – рассказывают в фирменном магазине.

Кстати, буквально во время нашей беседы магазин на улице Мелиоративной в Дрогичине посетила семья из Закозеля, которая собиралась в гости к родственникам в Россию. И продукция с логотипом национального бренда «Красный пищевик» в очередной раз отправилась радовать наших земляков в ближнем зарубежье…

А нам вот за всеми этими вкусностями и ехать далеко не надо! Фирменный магазин оао «Красный пищевик» в Дрогичине (работает ежедневно с 10 до 19, в воскресенье с 10 до 17 часов) приглашает всех жителей и гостей города посетить удивительный сладкий уголок! Полезные и натуральные сладости станут лучшим подарком к любому празднику.

Галина ВИКТОРОВА
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА