spot_img

МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Дата:

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей с 1 по 30 апреля 2010 года на территории района проводится месячник пожарной безопасности.
Районный отдел по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует населению обратить пристальное внимание на состояние пожарной безопасности в личных домовладениях. Ведь, как показывает статистика, более 90 процентов пожаров происходит именно в личных домовладениях граждан по вине самих хозяев. Только за три месяца текущего года на территории района зарегистрировано 20 пожаров, в огне погибли 5 человек.
Уважаемые граждане! Внимательно проверьте в своих домовладениях исправность электрооборудования, электробытовых приборов, систем отопления и при выявлении неисправностей отремонтируйте их. Будьте внимательны и осторожны при пользовании газовыми приборами, открытым огнем, при курении и разведении костров. Не оставляйте без присмотра детей, разъясняйте им опасность игры с огнем.
Обращаем внимание руководителей предприятий и организаций на их личную ответственность, необходимость соблюдения противопожарного режима, своевременного устранения нарушений норм и правил пожарной безопасности.

Алексей ЧИРУН,
инспектор группы пропаганды и обучения районного отдела по ЧС.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Познакомились с работой антопольских спасателей

В городском поселке Антополь расположен один из самых значимых пожарных...

Крещение Господне. День духовного обновления и освящения воды

Каждый год, 19 января, христиане отмечают великий праздник Крещения Господня....

Врач-эндокринолог Ольга Крокун о влиянии гормонов на здоровье

В повседневной жизни наше настроение и психическое состояние зависят...

Внимание! Злоумышленники запустили новую волну мошенничества от имени «сотрудников КГБ»

Схема представляет собой простую двухходовку. С фейкового аккаунта «начальника»...