spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Милиция проводит акцию по предотвращению семейного насилия

Дата:

Правоохранительные органы проводят специальный комплекс мероприятий «Быт». Целью данной акции является минимизация тяжких последствий бытового насилия, а также вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия и семейного неблагополучия.

Домашнее насилие – это физическое, психологическое, сексуальное, а также экономическое насилие, совершаемое членом семьи. Оскорбления, запугивания, угрозы, принудительные сексуальные отношения, экономическая зависимость являются частью насильственных отношений. В семье чаще всего от насилия страдают женщины и дети. Главным отягчающим фактором в большинстве случаев является злоупотребление алкоголем.  Бытовые правонарушения, как правило, являются следствием конфликтных ситуаций, которые часто носят систематический, длительный характер. С начала текущего года в Дрогичинский РОВД уже поступило 385 сообщений о скандалах. На учет к врачу-наркологу поставлено 86 человек, от которых можно ожидать совершения различных противоправных деяний.

Кроме того ежегодно проводятся профилактические мероприятия и разъяснительная работа, направленные на предотвращение семейно-бытового неблагополучия.

Виталий КИВЕЛЬ,

начальник ООПП Дрогичинского РОВД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Сегодня отмечается очередная годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС

На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года случилась...

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...