Мнение: “депутатское кредо – жить проблемами избирателей”

Дата:

Виктор Степанович БРАТЧЕНЯ

Виктор Степанович БРАТЧЕНЯпенсионер, житель деревни Новая Попина:

– Считаю, слова депутатов не должны расходиться с их конкретными делами. Поэтому главное в работе народного избранника – его честность и порядочность по отношению к людям. Если в своей предвыборной программе депутат что-то обещает – то пусть и придерживается ее в дальнейшем. Да, на сто процентов выполнить все пункты не получится. Но стараться надо. Чтобы люди оказывали доверие, говорили потом: «Да, человек пытался, работал добросовестно». Тогда и самому депутату не будет стыдно смотреть в глаза избирателям.

Валентина МАРТЫНОВИЧ

Валентина МАРТЫНОВИЧведущий специалист ОРБУ ЦБУ №108 филиала №802 в г. Дрогичин ОАО «Беларусбанк»:

–  Конечно, выбирая депутата – надеешься, что он реально будет стоять на страже интересов людей. Это самое важное в его деятельности. Ведь, отдавая голос за того или иного человека, избиратели надеются на то, что он будет вникать в их проблемы и пытаться их разрешить. Считаю, депутату должны быть присущи человечность, доброта, порядочность, честность. Только так можно заслужить уважение людей.

Алексей ДОЛИДОВИЧ

Алексей ДОЛИДОВИЧ,  

инженер-электромеханик:

– На предстоящие выборы я обязательно пойду. А депутатам, которых изберут жители нашего района, на мой взгляд, надо почаще встречаться с ними. При данном подходе можно быть в курсе всех происходящих событий, проблем, волнующих простых людей.  Вот появился у человека вопрос, задал он его – и необходимо, чтобы получил компетентный ответ! В общем, своевременно реагировать на поступающие от своих избирателей сигналы о помощи – и есть основная задача депутатов!

Анна МИХНЮК

Анна МИХНЮКстраховой агент:

– Честно говоря, тема политики мне не очень  близка. Но, если задуматься, депутаты в первую очередь должны отстаивать интересы своих избирателей. Ведь им необходимо знать, что волнует людей, что они хотят изменить в своей повседневной жизни. Депутаты должны вносить свои предложения и помогать в их реализации для того, чтобы населению жилось лучше, комфортнее. Надежность, порядочность, искренность, инициативность – вот качества, которыми должен обладать каждый народный избранник!

Богдан ГАЦ,студент Института журналистики БГУ

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...