Вот мы добрались до последней недели 2021 года. И в этом прогнозе погоды (по данным Дрогичинской метеостанции) мы раскроем главную интригу – что будет в Новогоднюю ночь: грязь и дождь или морозы со снегом?

Понедельник 27 декабря выдался пасмурным, туманным и морозным. На улице -7 и ветер до 12 м/с. Поэтому одевайтесь как можно теплее.

Завтра, 28 декабря, будет облачно с прояснениями. Ночью обещают морозы аж до -15 градусов, днем – от -4 до -9. Также старайтесь быть внимательными – на дорогах гололедица.

В среду, 29 декабря, синоптики обещают кратковременный снег и гололедицу. Приготовьте на этот день вещи потеплее: будут морозы до -13 ночью и от -2 до -7 днем. Вдобавок к этому обещают ветер с порывами до 14 м/с.

Снег и мокрый снег передают на 30 декабря. В некоторых районах ожидается туман, гололед и гололедица. Но несмотря на то, что ночью морозы достигнут -10, днем передают потепление до +2. 

В пятницу, 31 декабря, и вовсе потеплеет. По информации синоптиков, в этот день пройдет мокрый снег, переходящий в дождь. Местами будет туман и гололедица. Температура воздуха в течение суток будет от -3 до +5 градусов.

Аналогичная погода будет в субботу, 1 января. Временами пройдут осадки, на дорогах сохранится гололедица, а температура воздуха будет от -1 до +4 ночью и +1 +6 днем. 

В воскресенье, 2 января, в отдельных районах ожидаются осадки, гололед и гололедица. Температура воздуха в течение суток – от -2 до +3 градусов.