На территории района пройдет республиканская профилактическая акция «Встречная полоса!»

Дата:

В целях стабилизации дорожной обстановки с 19 по 22 июля 2024 на территории Республики пройдет республиканская профилактическая акция под условным названием «Встречная полоса!».

В рамках данного мероприятия инспекторами ГАИ будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД. Особое внимание будет уделено нарушениям правила обгона и выезда на полосу встречного движения. За истекший период 2024 года на территории района зарегистрировано 2 ДТП по причине нарушение правил выезда на полосу встречного движения, в результате которых 5 человек погибло и 1 получил ранения.

Нарушение правил обгона или выезда на полосу встречного движения (ч.9 ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь) предусматривает административную ответственность в виде штрафа от 2 до 10 базовых величин, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года.

Соблюдая Правила дорожного движения, вы не только освобождаете себя от ответственности, но и проявляете уважение и человечность друг к другу.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Молодая семья из Дрогичинского района получила поздравления ко Дню работников леса

В преддверии Дня работников леса председатель Дрогичинского райисполкома Сергей...

Лукашенко высказался о потенциальных кандидатурах на пост Президента в будущем

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует всех открыто высказывать свою...

В Дрогичинском районе с помощью авиации проводится вакцинация диких животных

Учреждение «Дрогичинская райветстанция» доводит до сведения жителей Дрогичинского района,...

В Дрогичинском районе продолжается мониторинг торговых объектов в сельской местности

В Дрогичинском районе продолжается масштабный мониторинг торговых объектов, расположенных в сельской...