spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На взаимовыгодных условиях

Дата:

Изначально облик этой стройной, привлекательной девушки модельной внешности в моем представлении не совсем ассоциируется с образом строгого работника банковского учреждения, где бал правят сухие цифры. Но оказалось, что она, главный специалист отдела розничных услуг РКЦ № 26 в г.Дрогичин филиала ОАО «Белагропромбанк»-Брестское областное управление Татьяна Евгеньевна Зинович, прошла многие ступени карьерной лестницы, и на каждом из участков делом подтверждала свою профессиональную компетентность и состоятельность.

– Я росла и воспитывалась в банке, так как в свое время в этом учреждении работала моя мама, Нина Ивановна Мурина. К тому же, со школы у меня была склонность к точным наукам, что и предопределило мой профессиональный выбор, – с улыбкой рассказывает Т.Е.Зинович.

Вначале Татьяна получила профессию бухгалтера в колледже, трудилась в пригородном хозяйстве. А вскоре девушку пригласили поработать в Белагропромбанке – заменить ушедшего в декретный отпуск специалиста. Она очень хотела исполнить мечту своего детства и попробовать реализовать себя в роли банковского служащего, и потому заочно продолжила обучение в Белорусском государственном экономическом университете. Через определенное время Татьяна тоже ушла в декретный отпуск, родила сына Семена, а с 2005-го года она стала полноправным работником Белагропромбанка в Дрогичине. Вначале работала кассиром, и, как считает Татьяна Евгеньевна, это был очень хороший опыт, где она приобретала умение работать и выстраивать доброжелательные отношения с разными людьми, объяснять сложные банковские термины простым и доступным языком. Все это пригодилось в ее дальнейшей работе…

Определенное время  Татьяна была задействована на участке кредитования организаций, а в 2008 году, когда в «Белагропромбанке» был создан отдел розничных услуг по кредитованию населения, она продолжила работу на этом непростом участке. В ее сегодняшние обязанности входит консультирование посетителей по вопросам предоставления кредитов и их выдача, а также разъяснения по оформлению вкладов, платежных карточек и т.д.

Женщина вспоминает, что раньше, когда она только начинала работать в отделе розничных услуг, в Белагропромбанке на физлиц оформлялись единичные кредиты. Сейчас ежегодно населению предоставляются различные виды денежных ссуд. Особенно щедрым на кредитование был 2015-й год, когда местные садоводы, выращивающие малину, брали заемные средства на развитие личного подсобного хозяйства, которые можно было использовать для приобретения сельхозтехники отечественного производства.

Сейчас, по словам Т.Е.Зинович, появляется спрос на новый банковский продукт «Легкие покупки». Это – беспроцентный кредит с рассрочкой выплаты до 10 месяцев, который предоставляется покупателям торговой сети райпо в случае приобретения ими товара на сумму не меньше 100 рублей.

Буквально с нового года Белагропромбанк начнет предоставлять кредиты на погашение ранее взятых кредитов, и этим предложением могут воспользоваться те, кто получил кредит в других банках под неимоверно высокие проценты и не может выплачивать по долговым обязательствам.

Предоставляется и такая современная услуга, как зачисление кредита на платежную карточку. Этот банковский продукт удобен тем, что пока деньги не используются – проценты по ним не начисляются. Но если у человека возникла непредвиденная покупка, ему не придется бегать по знакомым и искать денег взаймы: он сможет рассчитаться кредитной карточкой Белагропромбанка, и проценты уплатит лишь за фактическое пользование деньгами, – поясняет главный специалист отдела розничных услуг РКЦ № 26 Белагропромбанка в Дрогичине Т.Е. Зинович…

Глядя на эту стройную, обаятельную женщину, не удерживаюсь, чтобы не спросить: как же ей удается сохранять привлекательный вид при ее в основном сидячей работе?

– Помогает спорт, – откровенно отвечает Татьяна Евгеньевна. – Со школьных лет увлекаюсь волейболом, по нынешний день выступаю в соревнованиях за сборную района и за команду областного управления Белагропромбанка. Хожу в тренажерный зал, в плавательный бассейн. А еще мы с сыном очень любим биатлон, однако в наших условиях увлекаемся этим видом спорта, глядя в экран телевизора. Правда, не очень давно мы с Семеном специально ездили в Раубичи, чтобы посмотреть биатлонный фестиваль «Гонка легенд» и «поболеть» за известных спортсменов. Так что свою малоподвижную офисную работу стараюсь компенсировать активными спортивными увлечениями.

– Вы постоянно имеете дело с людьми? Что вас радует в повседневной работе? Кого вы считаете благодарными клиентами?

– Приятно, когда человек без проблем получает нужный пакет банковских услуг и уходит в хорошем настроении. Но больше всего всегда радуют дети. Они – самые благодарные наши клиенты. У нас есть система вкладов «Линия роста» и детская сберегательная программа «Расти большой». Согласно ее условиям, ребенок, на чье имя был открыт вклад, на каждый свой день рождения получает подарок от банка, не считая достойного процентного дохода. В зависимости от пожеланий родителей и детей, поздравления проходят в самом банке, в домашних условиях, а также в школах и детских садах. И когда мы навещаем ребят с подарками, с воздушными шарами – они приходят в восторг. А что хорошо им, нашим юным и взрослым клиентам и партнерам – то хорошо и нам: выгода здесь взаимная!

– Что хотели бы пожелать коллегам в преддверии профессионального праздника?

– Всем  – крепкого здоровья и финансового благополучия! И чтобы следующий год был наполнен интересными, яркими и значимыми событиями!

Галина ШАФРАН

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...