НАЧАЛО ВСЕХ ПОБЕД

Дата:

В рамках программы “Одаренные дети” в гимназии г.Дрогичина прошел традиционный интеллект-бал, где были подведены итоги успехов и достижений учащихся в уходящем учебном году. И в череде многих школьных праздников это мероприятие выделяется прежде всего тем, что здесь и встречали, и провожали исключительно по уму.

Изначально было определено 10 основных направлений – от математического и гуманитарного до спортивного и творческого, в которых определяли самых талантливых, старательных и трудолюбивых. На сцену приглашались номинанты – победители и призеры районных олимпиад, исследовательских конференций, творческих конкурсов, интеллектуальных и спортивных состязаний. Право открыть конверт с именем победителя в той или иной номинации было предоставлено почетным гостям мероприятия, в числе которых были начальник райфинотдела М.И.Лобарев, заведующая неврологическим отделением райбольницы С.М.Савчук, заместитель директора ДЮСШ Н.И.Завадский и другие. Главные награды школьного интеллект-бала получили выпускники: Дарья Мироненко — за достижения в изучении иностранных языков (номинация “Мир без границ”), Артем Калинка, увлекающийся естественными науками (“Как прекрасен этот мир”) и Дмитрий Костючик, который готовится к поступлению в военное учебное заведение и мечтает стать офицером (номинация “Быстрее, выше, сильнее”). В числе лучших отмечены и десятиклассники: Оксана Куценко, которая прилагает немало усилий, чтобы в совершенстве владеть русским и белорусским языками (номинация “Вначале было слово…”), Елена Козека, талантливый юный математик (“Числа правят миром”), Мария Пигас, стремящаяся к познанию истории (“Прошлое, настоящее, будущее”) и Анастасия Быб – за достижения в рукоделии (“Талант и трудолюбие”). В специальной коллективной номинации “Таланты среди нас” Дипломом был отмечен театр-студия на английском языке “Cinderella”, спектакль в постановке которого занял первое место в районе и третье – в области.

Впоследствии разрешилась и главная интрига интеллект-бала: директор учебного учреждения Р.С.Соловейко озвучила имя “Гимназиста года”, которым стала отличница учебы, многократный победитель предметных олимпиад  Дарья Мироненко. А “Открытием года” в гимназии был назван второклассник Антон Лобарев, один из победителей районного турнира по шашкам.

В ходе мероприятия неоднократно подчеркивалось, что в нынешних успехах и достижениях гимназистов есть большая заслуга их педагогов, под началом которых достигались первые победы. И в такие торжественно-трогательные моменты всем верилось, что интеллектуальные звездочки, зажженные в храме науки под названием “гимназия”, со временем будут подниматься все выше и светить все заметнее и ярче!

Галина ВИКТОРОВА

На снимке: директор гимназии Р.С.Соловейко с учениками, получившими дипломы победителей в различных предметных номинациях.

Фото автора

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...