Накануне Дня Победы призывникам вручили повестки и дали старт автопробегу

Дата:

Традиционно в канун Дня Победы состоялось торжественное вручение повесток призывникам и старт районного автопробега «Дорогами войны». 8 мая у военно-исторического музея им. Д.К. Удовикова было многолюдно: здесь собрались представители местной власти, общественных организаций, духовенства, новобранцы и их близкие, учащиеся школ.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику «Партизанская слава». Эту почетную миссию выполнили В.И. Неред, заместитель председателя райисполкома, и С.А. Могилянчик, председатель районной ветеранской организации. Светлана Андреевна в напутственных словах призывникам выразила надежду, что молодые люди будут передавать память о великом подвиге солдат, сражавшихся за родную землю, и жертвах войны из поколения в поколение, станут достойными защитниками своей семьи, родного города и страны. Перед молодежью также выступил председатель районного объединения ветеранов войны в Афганистане, воин-интернационалист Н.Н. Заяц. Николай Николаевич обратил внимание присутствующих на символичность того, что повестки вручаются в таком священном месте, отметил необходимость воинской службы и поделился советом: «Вера в надежность плеча товарища поможет преодолеть тяготы несения службы». Призывники получили благословление от иерея Александра, клирика Сретенского храма г.Дрогичина. 

Далее наступили волнительные минуты для новобранцев: из рук военного комиссара нашего района О.П. Андрощука юноши получили повестки. В заключение Олег Петрович признался, что для него весенний призыв 2018 года особенный, так как в рядах новобранцев находится его сын, и по-отечески тепло добавил: «Мы вас будем ждать».

После окончания мероприятия автопробег отправился в места боевой славы Великой Отечественной войны в аг. Брашевичи и Именин.

Оксана КУЦЕНКО
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На праздничной сцене  городской площади состоялся концерт детских школ...

В Антополе ветерану Великой Отечественной войны подарили скрипку

В торжественном митинге, посвященном 80-летию Победы, в Антополе принимал...

В Дрогичине празднуют 80-летие Великой Победы! (ФОТОВИДЕОРЕПОРТАЖ)

В городском сквере состоялся митинг-реквием...