Главный тренер гродненского ФК «Неман» Игорь Ковалевич признан лучшим тренером июня в чемпионате Беларуси: его команда выиграла 4 матча из 4-х проведенных поединков. Таким образом, с середины мая футболисты «Немана» одержали 7 побед подряд в высшей лиге.

В турнирной таблице чемпионата Беларуси желто-зеленые занимают третью позицию, вплотную подобравшись к лидерам: «Неман» набрал 29 очков – это всего лишь на 1 балл меньше, чем у борисовского БАТЭ и солигорского “Шахтера”.

Игорь Ковалевич уроженец Антополя. На малой родине именитого земляка ежегодно проводится Открытый турнир Дрогичинского района по футболу на Кубок мастера спорта Республики Беларусь Игоря Ковалевича и призы Белорусской федерации футбола. В нем участвуют команды со всей области.

Мужчина является талантливым тренером и спортсменом. Он неоднократно становился призером чемпионатов Беларуси, является обладателем Кубка БССР и двукратным обладателем Кубка Беларуси. В 2004 году Игорь Ковалевич в составе азербайджанской команды «Хазар» завоевал серебряную медаль чемпионата Азербайджана. В 2005 году наш соотечественник начал тренерскую карьеру. В то время, когда он ассистировал главному тренеру молодежной сборной страны, команда пробилась на Олимпийские игры. Следующим этапом карьеры Игоря Ковалевича стал пост главного тренера молодежки. Сейчас под его руководством гродненский ФК «Неман» добился наибольших успехов.