В феврале на территории Юзефинского опытно-производственного лесничества введена в эксплуатацию лесохозяйственная дорога. Проект на «лесной новострой» был подготовлен проектно-изыскательским республиканским унитарным предприятием «Белгипролес». Работы по вырубке леса под расчистку трассы для новой дороги выполнили рабочие лесхоза, а ее строительство – строительная организация ОАО «Дорожно-строительный трест №4 г. Брест».

Протяженность лесной дороги 3,5 км. Она является продолжением предыдущей дороги, построенной в 2016 году, и связывает сельские населенные пункты д. Ровины, д. Дубровки, д. Кремно, рассказали в Дрогичинском лесхозе.

Строительство новой лесохозяйственной дороги очень важно для работников лесхоза. Дорога позволит освоить труднодоступные участки, вывозить заготавливаемую продукцию, своевременно проводить лесовосстановительные работы и мероприятия по борьбе с болезнями и вредителями леса, своевременно проводить противопожарные мероприятия и оперативно ликвидировать лесные пожары.

Лесохозяйственная дорога также будет выполнять важную социальную нагрузку: позволит быстрее добраться до населенных пунктов, откроет новые возможности для жителей района по сбору ягод и грибов.