В прошлую пятницу руководство района в лице председателя райисполкома Александра Дорошенко и председателя райсовета депутатов Леонида Карповича, встретилось с жителями Немержанского сельсовета. Как правило, в ходе таких мероприятий руководство местных органов власти отчитывается о своей работе по улучшению уровня жизнеобеспечения. У людей есть возможность рассказать о существующих проблемах, получить ответы на интересующие вопросы. Для этих целей на встречу приглашаются руководители самых различных служб, ведомств и организаций.

О том, как решаются вопросы жизнеобеспечения населения, рассказал председатель местного сельисполкома Максим Грицук. Приехавшие из райцентра должностные лица рассказали об аспектах функционирования подведомственных учреждений.

Так, главный врач районной больница Александр Протасевич еще раз остановился на теме вакцинации. По его словам, на сегодняшний день это самый действенный способ остановить пандемию и облегчить течение болезни в случае заболевания. Именно в сфере медицинского обслуживания в сельсовете имеются и некоторые проблемные вопросы. Самый насущный – отсутствие фельдшера на местном ФАПе. Кроме того, местная жительница указала на необходимость ремонта в его здании.

Так же в ходе общения был поднят вопрос безопасности дорожного движения на одном из участков центральной улицы Немержи. Там необходима установка искусственной неровности. Родители небезосновательно опасаются за своих детей, которым вскоре предстоит ходить в школу и обратно домой. Решению проблемы препятствует то обстоятельство, что дорога находится в республиканском подчинении, и местные власти могут только ходатайствовать об установке неровностей. Что, впрочем, руководство райисполкома пообещало сделать.

Начальник Дрогичинского РОВД Юрий Котыш познакомил собравшихся с криминогенной ситуацией, а руководитель РОЧС Александр Луцевич акцентировал внимание на вопросах пожарной безопасности.

Все поступившие от населения  вопросы взяты на контроль руководством райисполкома.