Одним из пунктов областного автопробега стала Перковичская санаторная школа-интернат

Дата:

В середине апреля одним из пунктов областного автопробега «Молодежь за безопасность и спорт» стала Перковичская санаторная школа-интернат.

В качестве гостей учреждения образования выступили спасатели совместно с представителями главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо», УВД Брестского облисполкома, Брестской областной организации ОСВОД. Колонна участников автопробега преодолела более тысячи километров, посетив все районные центры области, используя в качестве транспорта раритетные автомобили службы по чрезвычайным ситуациям и МВД. Главной целью встречи было обучение детей и взрослых основам безопасной жизнедеятельности, а также популяризация здорового образа жизни.

Участники автопробега провели с ребятами увлекательные обучающие мероприятия – конкурсы, викторины, спортивные соревнования – по теме безопасности, вручили подарки, тематические буклеты, а также разнообразный спортивный инвентарь. Затем ребятам были продемонстрированы показательные выступления спасателей Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В завершение участники автопробега совместно с учащимися посадили на территории санаторной школы-интерната дерево. Представители учреждения образования поблагодарили гостей за увлекательное мероприятие и высказали пожелание о проведении новых встреч.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе состоялось открытие «Школы мира»

19 сентября в торжественной обстановке государственному учреждению образования «Немержанская...

Дикие животные на дороге: как избежать столкновения и что делать, если оно произошло

Столкновения с дикими животными – явление, увы, не редкое....

Масштабная выставка техники и множество развлечений. День машиностроителя празднуют в Бресте

В Бресте стартует масштабное празднование Дня машиностроителя. Такое грандиозное мероприятие...

Молодые специалисты ОАО “Экзон” рассказали о своих профессиональных буднях

В августе коллектив ОАО «Экзон» пополнился новыми молодыми специалистами...