В середине апреля одним из пунктов областного автопробега «Молодежь за безопасность и спорт» стала Перковичская санаторная школа-интернат.
В качестве гостей учреждения образования выступили спасатели совместно с представителями главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо», УВД Брестского облисполкома, Брестской областной организации ОСВОД. Колонна участников автопробега преодолела более тысячи километров, посетив все районные центры области, используя в качестве транспорта раритетные автомобили службы по чрезвычайным ситуациям и МВД. Главной целью встречи было обучение детей и взрослых основам безопасной жизнедеятельности, а также популяризация здорового образа жизни.
Участники автопробега провели с ребятами увлекательные обучающие мероприятия – конкурсы, викторины, спортивные соревнования – по теме безопасности, вручили подарки, тематические буклеты, а также разнообразный спортивный инвентарь. Затем ребятам были продемонстрированы показательные выступления спасателей Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
В завершение участники автопробега совместно с учащимися посадили на территории санаторной школы-интерната дерево. Представители учреждения образования поблагодарили гостей за увлекательное мероприятие и высказали пожелание о проведении новых встреч.
Андрей РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА