spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ОЛИМПИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ПРИГЛАШАЕТ…

Дата:

22 марта читальный зал Брестской областной библиотеки имени Максима Горького приобрел «олимпийское» звучание. Здесь, по инициативе Представительства НОК Беларуси в Брестской области,  прошла презентация выставки «На пути к олимпийским высотам», посвященная дню рождения НОК Беларуси и Играм ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Организаторами этого интересного культурного проекта выступили Представительство НОК Беларуси в Брестской области и областная библиотека, которые уже много лет связывает дружба, а с недавнего времени и взаимовыгодное сотрудничество. Представительство и главная библиотека Брестчины решили подписать договор о сотрудничестве в сфере пропаганды олимпийского движения,  здорового образа жизни, популяризации олимпийских видов спорта среди разных слоев населения. Важный пункт в совместном документе – организация библиотекой выездных выставок и поддержка эксклюзивной литературой, выпускаемой НОК Беларуси и Представительством.

Первый вклад – журналы «Олимп», несколько методических сборников и книги о деятельности НОК Беларуси  – переданы в дар директором Представительства Еленой Белоконенко во время открытия.

В книжной экспозиции, а она состоит из трех разделов, представлены несколько десятков единиц литературы на спортивную и олимпийскую тематику. Раздел «Спорт и олимпийское движение: история и современность» рассказывает о достижениях белорусских спортсменов на олимпийских играх в разные годы, а в «Брестчине спортивной» читатели найдут для себя много новых и интересных материалов о земляках – олимпийцах. Для всех, кто ведет здоровый образ жизни, организован познавательный раздел «Физическая культура и здоровье». Литература для выставки собрана из трех источников: из фондов библиотеки и Представительства, а также личного собрания брестского любителя спорта В. Ильина.

Первыми посетителями стали учащиеся – члены клуба «Юный олимпиец» средней школы № 7 и их наставник, председатель Совета клубов Московского района г. Бреста Галина Стемпняк.

Выставка «На пути к олимпийским высотам» продлится до конца апреля.

Ирина АЛЬШОВА,

пресс-секретарь Представительства НОК Беларуси

в Брестской области

нок

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...