spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ОТ СУББОТЫ ДО СУББОТЫ

Дата:

ЧЕСТЬ – ПО ЗАСЛУГАМ

Уважаемым человеком как в районе, так и среди своих односельчан был и остается житель деревни Именин Н.Ф.Деркач. Свою трудовую деятельность он начал с первых дней образования здешнего колхоза «Родина», а с 1970 по 1996  годы  Николай Феодосьевич был председателем сельхозпредприятия. Именно в те годы, когда он находился во главе хозяйства, колхоз вышел в число передовых и на протяжении всего времени оставался прибыльным. За честный и добросовестный труд Н.Ф.Деркач награжден орденом «Знак Почета», двумя орденами Трудового Красного Знамени, многочисленными грамотами.

В конце минувшей недели этому заслуженному человеку исполнилось 80 лет. Поздравить Николая Феодосьевича со славным юбилеем приехали начальник райсельхозпрода Ю.В.Дядюк, председатель районного агропромышленного союза М.Н.Шульжик, профсоюзный лидер работников АПК С.В.Бартош, руководитель СПК «Именинский» В.А.Сухаревич, близкие и односельчане, которые были единодушны в своих главных пожеланиях юбиляру: здоровья, бодрости и долголетия!

 

КОНКУРС МЕДСЕСТЕР

Ежегодно 12 мая в мире отмечается День медицинской сестры. Интересным и нужным мероприятием ознаменовали его в райбольнице, организовав традиционный конкурс профмастерства среди этой категории медработников. В ходе его проведения необходимо было оригинально и доступно рассказать о повседневной работе, продемонстрировать хорошие теоретические и практические навыки владения профессией, а также кулинарные и творческие таланты.

В итоге первое место было присуждено медсестре операционного блока Н.С.Дзюрич, второе и третье –                      Т.А.Самосюк (акушерско-гинекологическое отделение) и С.А.Балачук (поликлиника). Все они в течение года будут получать доплаты в размере соответственно 30, 20 и 10 процентов к своему ежемесячному заработку.

Отмечен и профессионализм медсестер Л.А.Юзефович (неврология), Н.Н.Мисовец (хирургия), Г.Н.Ковалевич (Радостовская участковая больница). А приз за лучшее кулинарное произведение увезли медработники Антопольской больницы сестринского ухода.

Галина ВИКТОРОВА

ПОЖАР С ТРАГИЧЕСКИМ ФИНАЛОМ

На минувшей неделе в центр оперативного управления Дрогичинского РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Хомске. По прибытию к месту происшествия спасателей было установлено, что здание полностью охвачено огнем, а его владелец находится возле дома в нетрезвом состоянии. В ходе тушения пожара в помещении был обнаружен обгоревший труп жены  хозяина  дома.

Причина трагического происшествия в Хомске выясняется. Доподлинно лишь известно, что в 2004 году у этого домовладельца также сгорел дом. Причиной пожара тогда явилась не- осторожность при курении.

Впоследствии в отношении этого человека инспекторами Дрогичинского РОЧС неоднократно применялись меры административного воздействия за нарушения правил пожарной безопасности в быту. На особом счету эта семья была и в Хомском сельсовете. В январе текущего года на заседании                 сельисполкома рассматривался вопрос асоциального поведения хозяина дома и его сына, с ними неоднократно проводились профилактические беседы. Но, как оказалось, слова не вразумили нерадивых сельчан. Вот и дождались беды, которая, возможно, другим станет наукой.

Алексей ЧИРУН,

инспектор Дрогичинского РОЧС.

 

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...