Охрана границы – дело общее

Дата:

17 августа под председательством главы районной власти Юрия Дядюка состоялось совместное совещание служб райисполкома, руководителей предприятий, силовых структур с представителями Пинского погранотряда, на котором были рассмотрены актуальные вопросы пограничной безопасности и организации хозяйственной деятельности в приграничьи.

В качестве основного докладчика выступил начальник Пинского погранотряда подполковник Максим Бутранец.

По его мнению, необходимо обеспечить знание и понимание людьми основ государственной пограничной политики, роли и места в ее реализации каждого гражданина страны, особенно жителей приграничных районов.

– Каждый человек должен понимать, что участвуя прямо или косвенно в охране границы, он защищает свой дом, свою семью, – подчеркнул Максим Бутранец.

С начала текущего года на территории Дрогичинского района было задержано 76 лиц, нарушивших законодательство о Государственной границе. Начальник отряда отметил, что пограничники всегда готовы к диалогу с населением и субъектами хозяйствования. Так, на сегодняшний день качественно организована работа лесхоза и мелиораторов в приграничной полосе. Что касается частных лиц, то им следует заранее позаботиться о выдаче пропусков, если планируется сбор грибов и ягод, рыбалка. На данный момент на озере Белое разрешена рыбалка с берега.

– Вместе с тем мы будем действовать в интересах охраны границ и просим всех с пониманием относиться к устанавливаемым ограничениям, – резюмировал подполковник Бутранец.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

С молитвой и верой в сердце. Как молодая семья чтит традиции православия

В преддверии праздника Пасхи в рамках нашей рубрики «Разговор за чашкой чая»...

В районной библиотеке состоялась диалоговая площадка ко Дню освобождения узников концлагерей

В Дрогичинской центральной районной библиотеке накануне Международного дня освобождения...

Чистота начинается с нас!

В нашем районе огромное внимание уделяется наведению порядка и...

Где и когда можно будет освятить Пасхальную снедь в Дрогичине

В субботу в 13.00 состоится освящение Пасхальной снеди в...