В Дрогичине пенсионерка при попытке инвестирования в акции компании перевела мошенникам крупную сумму денег

Дата:

В Дрогичинский РОВД обратилась 70-летняя местная жительница с заявлением о том, что неустановленное лицо завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 13 500 рублей.

Потерпевшая пояснила, что в сети Интернет она нашла рекламу по инвестированию денежных средств в акции ООО “ГАЗПРОМ ИНВЕСТХОЛДИНГ”.

В ходе проведения проверки установлено, что общение со злоумышленниками она вела около двух месяцев посредством мессенджера Telegram.

Потерпевшая в надежде легкого и быстрого заработка перевела небольшую сумму денежных средств на банковский счет, который ей предоставил куратор. Через какое-то время куратор сообщил жертве, что она заработала 25 000 долларов США, а также пояснил, что для вывода денежных средств ей необходим транзитный счет, за открытие которого надо заплатить.

На этом вложения не закончились. В дальнейшем потерпевшей было необходимо заплатить комиссию банка за вывод денежных средств, а также налог на прибыль.
Таким образом, пенсионерка перевела мошенникам денежные средства в сумме 13 500 рублей.

Когда злоумышленники поняли, что денежные средства у женщины просто закончились, они перестали выходить на связь. Тогда женщина и поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию.

Сотрудники управления по противодействию киберпреступности УВД Брестского облисполкома напоминают:

Злоумышленники используют различные приложения и социальные сети, в которых размещают рекламу о якобы выгодном инвестировании в бумаги, акции различных банков или криптовалюту.

Посты в соцсетях и рекламные баннеры в интернете часто обещают быстрый и очень высокий доход. Главное — завлечь людей на мошеннические сайты.

При этом люди не только лишаются своих сбережений, но и набирают огромные кредиты.

Источник: телеграм-канал КИБЕР КРЕПОСТь

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Зачем коммунальники срезают деревья по центральной улице?

Многих жителей нашего города интересует вопрос: зачем коммунальники срезают...

Многоэтажные электродома планируется построить в этом году в трех районах Брестской области

В Брестской области в 2025 году многоэтажные электродома планируется...

В Дрогичинском районе при пожаре погиб человек

Вчера, 6 февраля 2025 г., в 17.11 поступило сообщение...

“Экзон” интенсивно расширяет ассортимент продукции

Уже около 30 лет ОАО «Экзон» заботится о здоровье своих постоянных...